TENNIS DE TABLE KEMPERLE

TENNIS DE TABLE KEMPERLE

Critérium fédéral


Résultats du 4ème tour du Critérium Fédéral

CRITERIUM FEDERAL
4ème TOUR
RESULTATS
       
Nationale 2 : Filles - 18 ans
23 COUIC Pauline 971 TT KEMPERLE
       
Régionale 1 : Garçons - 11 ans
4 COUSSA-CARIOU Antoine 653 TT KEMPERLE
       
Départementale 1 : Seniors Messieurs
7 ROUXEL Christian 1021 TT KEMPERLE
       
Départementale 1 : - 15 ans Garçons
12 MERIAN Robin 778 TT KEMPERLE
       
Départementale 2 : Seniors Messieurs
2 SIVY Gwénaël 920 TT KEMPERLE
11 MEILLERAIS Régis 922 TT KEMPERLE
12 DARIUS Jean-Michel 816 TT KEMPERLE
13 TOUPIN Michel 755 TT KEMPERLE
       
Départementale 2 : Garçons - 18 ans
1 MERIAN Léo 750 TT KEMPERLE
       
Départementale 2 : Garçons - 15 ans
8 LE GUENNEC David 636 TT KEMPERLE 
       
Départementale 3 : Seniors Messieurs
6 BEBIN Dominique 738 TT KEMPERLE
10 GUENERON Jean 669 TT KEMPERLE
15 DREAN Olivier 533 TT KEMPERLE

 


27/03/2019
0 Poster un commentaire

Résultats 2ème tour

Jean Guéneron - 1er en D4

 

National 2 Féminines
       
Clt Juniors filles
23ème COUIC Pauline 971 TT KEMPERLE
       
Régional
       
Clt Benjamins garçons
13ème COUSSA-CARIOU 653 TT KEMPERLE
       
Départemental
       
Clt Seniors Messieurs D2
2ème ROUXEL Christian 1021 TT KEMPERLE
10ème MEILLERAIS Régis 862 TT KEMPERLE
       
Clt Seniors Messieurs D3
3ème SIVY Gwénaël 891 TT KEMPERLE
9ème TOUPIN Michel 709 TT KEMPERLE
10ème DARIUS Jean-Michel 810 TT KEMPERLE
       
Clt Seniors Messieurs D4
1er GUENERON Jean 620 TT KEMPERLE
3ème DREAN Olivier 500 TT KEMPERLE
8ème BEBIN Dominique 752 TT KEMPERLE
       
Clt Garçons moinS de 18 ans D1
7ème MERIAN Léo 750 TT KEMPERLE
       
Clt Garçons moins de 15 ans D1
4ème MERIAN Robin 778 TT KEMPERLE
       
Clt Garçons moins de 15 ans D2
2ème LE GUENNEC David 636 TT KEMPERLE 

 


03/01/2019
0 Poster un commentaire

Résultats 3ème tour

CRITERIUM FEDERAL (3ème tour)
  Catégorie Prénom Nom Classement
Régional 1 Cadettes Pauline COUIC 2ème
Benjamins Elouan FRAPIN 11ème
Départemental 1 Seniors Loïc PACHIS Absent excusé
Cadets Lucas KERHERVE 5ème
Benjamins Mattis DESGRE 1er
Départemental 2 Seniors Jean-Michel DARIUS Absent excusé
Cadets Lucas PERSENT 11ème
Léo MERIAN 16ème
Minimes Robin MERIAN 4ème
Départemental 3 Seniors Didier LERAY 3ème
Régis MEILLERAIS 5ème
Jean GUENERON 10ème
Jérôme MARREC 11ème
Cadets Mathéo PIRIOU 2ème
Hugo BOURHIS 4ème
Pauline COUIC :  Monte en National 2
Mattis DESGRE :  Monte en Régional 1
Didier LERAY :  Monte en Départemental 2
Mathéo PIRIOU :  Monte en Départemental 2
Hugo BOURHIS :  Monte en Départemental 2

31/01/2017
0 Poster un commentaire

Résultats

CRITERIUM FEDERAL (2ème tour)
  Catégorie Prénom Nom Classement
Régional 1 Cadettes Pauline COUIC 4ème
         
  Benjamins Elouan FRAPIN 12ème
         
Départemental 1 Cadets Lucas KERHERVE 9ème
         
  Minimes Robin MERIAN 12ème
         
Départemental 2 Seniors Loïc PACHIS 1er
         
  Benjamins Mattis DESGRE 1er
         
Départemental 3 Seniors Jean-Michel DARIUS 5ème
    Régis MEILLERAIS 8ème
    Didier LERAY 9ème
         
  Cadets Léo MERIAN 8ème
    Lucas PERSENT 10ème
    Hugo BOURHIS 14ème

28/11/2016
0 Poster un commentaire

2ème tour : Critérium fédéral départemental 3

QUIMPER : Samedi 26/11/2016

 

IMG_1056.JPG

LEO (8ème) - HUGO (13ème) - LUCAS (10ème)


26/11/2016
0 Poster un commentaire