TENNIS DE TABLE KEMPERLE

TENNIS DE TABLE KEMPERLE

Résultats et classements


Classement - Phase 1

ADULTES
                   
FEMININES (1)
PRE-NATIONALE - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 1 4 4 0 0 4 0 8 32
                   
EQUIPE (1)
D1- POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 1 16 7 4 1 2 0 55 43
                   
EQUIPE (2)
D2 - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 2 14 7 3 1 3 0 48 50
                   
EQUIPE (3)
D3 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 3 17 7 5 0 2 0 53 45
                   
EQUIPE (4)
D3 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
7ème TTK 4 9 7 1 0 6 0 34 64
                   
EQUIPE (5)
D4 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
7ème TTK 5 9 6 1 1 4 0 35 49
                   
EQUIPE (6)
D4 - POULE G
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 6 18 7 5 1 1 0 62 36
                   
EQUIPE (7)
D4 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
7ème TTK 7 9 7 0 2 5 0 28 70
                   
EQUIPE (8)
D5 - POULE I
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 8 12 7 2 1 4 0 28 42
                   
EQUIPE (9)
D5 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 9 19 7 6 0 1 0 53 17
                   
JEUNES
                   
EQUIPES (1)
D1 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 1 15 7 4 0 3 0 39 31
                   
EQUIPE (2)
D2 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 2 15 6 4 1 1 0 39 21
                   
EQUIPES (3)
D3 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 3 13 6 3 1 2 0 35 25
                   
EQUIPES (4)
D3 SUD - POULE C
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 4 12 6 2 2 2 0 31 29
                   
EQUIPES (5) - (6)
D3 SUD - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 5 11 6 2 1 3 0 26 34
5ème TTK 6 10 6 2 0 4 0 27 33
                   
EQUIPES (7) - (8) - (9)
POUSSINS/BENJAMINS SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 7 10 4 3 0 1 0 30 10
3ème TTK 8 6 4 1 0 3 0 15 25
3ème TTK 9 6 4 1 0 3 0 12 28

 


18/12/2019
0 Poster un commentaire

Classement journée 5

ADULTES
                   
FEMININES (1)
PRE-NATIONALE - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 1 3 3 0 0 3 0 6 24
                   
EQUIPE (1)
D1- POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 1 10 5 2 1 2 0 39 27
                   
EQUIPE (2)
D2 - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 2 9 5 2 0 3 0 33 37
                   
EQUIPE (3)
D3 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 3 11 5 3 0 2 0 36 34
                   
EQUIPE (4)
D3 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
7ème TTK 4 5 5 0 0 5 0 14 56
                   
EQUIPE (5)
D4 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
7ème TTK 5 6 4 1 0 3 0 22 34
                   
EQUIPE (6)
D4 - POULE G
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 6 13 5 4 0 1 0 43 27
                   
EQUIPE (7)
D4 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
7ème TTK 7 7 5 0 2 3 0 23 47
                   
EQUIPE (8)
D5 - POULE I
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 8 10 5 2 1 2 0 20 30
                   
EQUIPE (9)
D5 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 9 15 5 5 0 0 0 44 6
                   
JEUNES
                   
EQUIPES (1)
D1 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 1 11 5 3 0 2 0 28 22
                   
EQUIPE (2)
D2 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 2 12 4 4 0 0 0 31 9
                   
EQUIPES (3)
D3 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 3 10 4 3 0 1 0 27 13
                   
EQUIPES (4)
D3 SUD - POULE C
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 4 8 4 1 2 1 0 20 20
                   
EQUIPES (5) - (6)
D3 SUD - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 6 9 5 2 0 3 0 27 23
5ème TTK 5 7 4 1 1 2 0 15 25
                   
EQUIPES (7) - (8) - (9)
POUSSINS/BENJAMINS SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 7 10 4 3 0 1 0 30 10
3ème TTK 8 5 3 1 0 2 0 13 17
5ème TTK 9 3 3 0 0 3 0 2 28

 


19/11/2019
0 Poster un commentaire

Résultats championnat Journée 5

Tennis de table. 19 équipes en championnat


Mireille Pochon, l’une des féminines du TTK.

Pascale Nigen, l'une des féminines du TTK

 

 

Avec 19 équipes en championnat, le TTK bat un record. Le club, présidé par Gilbert Inrep et entraîné par Xin Wang, a engagé neuf équipes de jeunes, neuf équipes seniors et une équipe féminine.

 

Sur le dernier week-end, le TTK a remporté douze victoires.

Chez les jeunes, il y a eu sept victoires avec la D1 6-4 contre Douarnenez, la D2 8-2 contre Quimper, la D3 (3) 9-1 contre Briec, la D3 (4) 10-0 contre Kernével, la D3 (6) 10-0 contre Kernével et la D3 (7) 8-2 contre les pongistes bigoudens. La D3 (5) a obtenu le nul 5-5 face à Briec. Les équipes 8 et 9 se sont affrontées, la 8 s’est imposée 9-1.

En seniors, il y a eu cinq victoires avec l’équipe de D1 8-6 contre Fouesnant, l’équipe de D2 10-4 face à Briec, l'équipe D4 (6) 10-4 contre Penmarc’h, l’équipe de D5 (8) 6-4 contre Concarneau et l’équipe de D5 (9) 8-2 contre Bannalec. L’équipe de D3 (3) s'est inclinée 9-5 contre Scaër comme la D3 (4) 8-6 face à Loctudy, la D4 (5) 10-4 contre Concarneau et la D4 (7) 8-2 contre les Pongistes bigoudens. Les féminines de prénationale se sont inclinées 9-1 face à Ploumagoar.

 


19/11/2019
0 Poster un commentaire

Classement journée 4

ADULTES
                   
FEMININES (1)
PRE-NATIONALE - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 1 2 2 0 0 2 0 5 15
                   
EQUIPE (1)
D1- POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 1 7 4 1 1 2 0 31 25
                   
EQUIPE (2)
D2 - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 2 6 4 1 0 3 0 23 33
                   
EQUIPE (3)
D3 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 3 10 4 3 0 1 0 31 25
                   
EQUIPE (4)
D3 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 4 4 4 0 0 4 0 8 48
                   
EQUIPE (5)
D4 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 5 5 3 1 0 2 0 18 24
                   
EQUIPE (6)
D4 - POULE G
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 6 10 4 3 0 1 0 33 23
                   
EQUIPE (7)
D4 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
7ème TTK 7 5 4 0 1 3 0 16 40
                   
EQUIPE (8)
D5 - POULE I
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 8 7 4 1 1 2 0 14 26
                   
EQUIPE (9)
D5 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 9 12 4 4 0 0 0 36 4
                   
JEUNES
                   
EQUIPES (1)
D1 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 1 7 3 2 0 1 0 18 12
                   
EQUIPE (2)
D2 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 2 9 3 3 0 0 0 13 7
                   
EQUIPES (3)
D3 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 3 7 3 2 0 1 0 18 12
                   
EQUIPES (4)
D3 SUD - POULE C
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 4 5 3 0 2 1 0 10 20
                   
EQUIPES (5) - (6)
D3 SUD - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 6 6 4 1 0 3 0 17 23
5ème TTK 5 5 3 1 0 2 0 10 20
                   
EQUIPES (7) - (8) - (9)
POUSSINS/BENJAMINS SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 7 7 3 2 0 1 0 22 8
4ème TTK 8 2 2 0 0 2 0 4 16
4ème TTK 9 2 2 0 0 2 0 1 19

 


11/11/2019
0 Poster un commentaire

Classement journée 3

 

ADULTES
                   
FEMININES (1)
PRE-NATIONALE - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 1 1 1 0 0 1 0 2 8
                   
EQUIPE (1)
D1- POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 1 5 3 1 0 2 0 24 18
                   
EQUIPE (2)
D2 - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 2 5 3 1 0 2 0 24 18
                   
EQUIPE (3)
D3 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 3 7 3 2 0 1 0 22 20
                   
EQUIPE (4)
D3 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 4 3 3 0 0 3 0 6 36
                   
EQUIPE (5)
D4 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 5 4 2 1 0 1 0 13 15
                   
EQUIPE (6)
D4 - POULE G
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 6 7 3 2 0 1 0 23 19
                   
EQUIPE (7)
D4 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 7 4 3 0 1 2 0 16 26
                   
EQUIPE (8)
D5 - POULE I
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 8 5 3 1 0 2 0 9 21
                   
EQUIPE (9)
D5 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 9 9 3 3 0 0 0 27 3
                   
JEUNES
                   
EQUIPES (1)
D1 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 1 7 3 2 0 1 0 18 12
                   
EQUIPE (2)
D2 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 2 6 2 2 0 0 0 13 7
                   
EQUIPES (3)
D3 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 3 4 2 1 0 1 0 8 12
                   
EQUIPES (4)
D3 SUD - POULE C
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 4 3 2 0 1 1 0 5 15
                   
EQUIPES (5) - (6)
D3 SUD - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 6 5 3 1 0 2 0 13 17
4ème TTK 5 5 3 1 0 2 0 10 20
                   
EQUIPES (7) - (8) - (9)
POUSSINS/BENJAMINS SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 7 4 2 1 0 1 0 12 8
4ème TTK 8 2 2 0 0 2 0 4 16
5ème TTK 9 1 1 0 0 1 0 1 9

 


22/10/2019
0 Poster un commentaire

Classement journée 2

ADULTES
                   
FEMININES (1)
PRE-NATIONALE - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 1 1 1 0 0 1 0 2 8
                   
EQUIPE (1)
D1- POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 1 4 2 1 0 1 0 18 10
                   
EQUIPE (2)
D2 - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 2 4 2 1 0 1 0 14 14
                   
EQUIPE (3)
D3 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 3 4 2 1 0 1 0 14 14
                   
EQUIPE (4)
D3 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 4 2 2 0 0 2 0 5 23
                   
EQUIPE (5)
D4 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 5 4 2 1 0 1 0 13 15
                   
EQUIPE (6)
D4 - POULE G
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
2ème TTK 6 4 2 1 0 1 0 15 13
                   
EQUIPE (7)
D4 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 7 3 2 0 1 1 0 11 17
                   
EQUIPE (8)
D5 - POULE I
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 8 2 2 0 0 2 0 2 18
                   
EQUIPE (8)
D5 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 9 6 2 2 0 0 0 18 2
                   
JEUNES
                   
EQUIPES (1)
D1 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 1 6 2 2 0 0 0 17 3
                   
EQUIPE (2)
D2 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 2 3 1 1 0 0 0 7 3
                   
EQUIPES (3)
D3 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 3 1 1 0 0 1 0 1 9
                   
EQUIPES (4)
D3 SUD - POULE C
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
7ème TTK 4 1 1 0 0 1 0 0 10
                   
EQUIPES (5) - (6)
D3 SUD - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 5 4 2 1 0 1 0 11 9
1er TTK 6 4 2 1 0 1 0 7 13
                   
EQUIPES (7) - (8) - (9)
POUSSINS/BENJAMINS SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 7 3 1 1 0 0 0 9 1
3ème TTK 9 1 1 0 0 1 0 1 9
3ème TTK 8 1 1 0 0 1 0 1 9

 


09/10/2019
0 Poster un commentaire

Classement journée 1

ADULTES
                   
FEMININES (1)
PRE-NATIONALE - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 1 1 1 0 0 1 0 2 8
                   
EQUIPE (1)
D1- POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 1 3 1 1 0 0 0 13 1
                   
EQUIPE (2)
D2 - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 2 3 1 1 0 0 0 12 2
                   
EQUIPE (3)
D3 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 3 3 1 1 0 0 0 9 5
                   
EQUIPE (4)
D3 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 4 1 1 0 0 1 0 4 10
                   
EQUIPE (5)
D4 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 5 1 1 0 0 1 0 5 9
                   
EQUIPE (6)
D4 - POULE G
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 6 3 1 1 0 0 0 9 5
                   
EQUIPE (7)
D4 - POULE F
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
6ème TTK 7 1 1 0 0 1 0 4 10
                   
EQUIPE (8)
D5 - POULE I
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
5ème TTK 8 1 1 0 0 1 0 0 10
                   
EQUIPE (9)
D5 - POULE H
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 9 3 1 1 0 0 0 8 2
                   
JEUNES
                   
EQUIPES (1)
D1 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 1 3 1 1 0 0 0 8 2
                   
EQUIPE (2)
D2 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 2 3 1 1 0 0 0 7 3
                   
EQUIPES (3)
D3 SUD - POULE A
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
4ème TTK 3 1 1 0 0 1 0 1 9
                   
EQUIPES (4)
D3 SUD - POULE C
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
3ème TTK 4 1 1 0 0 1 0 0 10
                   
EQUIPES (5) - (6)
D3 SUD - POULE D
                   
Clt Equipes Pts Joué Vic Nul Déf Ff/P PG PP
1er TTK 6 3 1 1 0 0 0 7 3
3ème TTK 5 1 1 0 0 1 0 1 9
                   
EQUIPES (7) - (8) - (9)
POUSSINS/BENJAMINS SUD - POULE A
                   
  TTK 7 0 0 0 0 0 0 0 0
  TTK 8 0 0 0 0 0 0 0 0
  TTK 9 0 0 0 0 0 0 0 0

 


03/10/2019
0 Poster un commentaire